В Томске обсудят формирование доступной среды для инвалидов

08 октября, 11:58

С 8 по 11 октября Минтруд России проводит в Томске семинар для представителей социальных служб Сибирского федерального округа.

В рамках семинара 150 специалистов органов исполнительной власти, медико-социальной экспертизы, служб занятости населения и учреждений соцзащиты обсудят вопросы адаптации инвалидов в обществе. Томск посетят сотрудники Кемерово, Новосибирска, Красноярска, Алтайского края, Республики Тыва и Республики Хакасия.

На мероприятии пройдут практические и дискуссионные площадки, где участники разберут передовые практики взаимодействия учреждений служб занятости, реализацию мероприятий по обеспечению доступности объектов социальной среды для инвалидов, а также оказание услуг по сопровождению при трудоустройстве.

Работники службы занятости получат рекомендации по оказанию психологической адаптации инвалидов к трудовой деятельности и обсудят соблюдение этических норм общения с инвалидами.

Семинары организованы в восьми федеральных округах Российской Федерации.

Опубликовано:2019-10-08 11:58 | Обновлено:2019-10-08 12:00