Предпенсионеры Томской области получат профессию кондитера и парикмахера

16 августа, 17:22 Источник: tomsk.gov.ru

С 27 августа первая группа предпенсионеров Томской области пройдет обучение в Томском колледже индустрии питания, торговли и сферы услуг по специальностям «Кондитерское дело» и «Парикмахерское искусство».

Образовательная программа составлена с учетом требований компетенций WorldSkills Russia. Обучение продлится в течение 2-3 месяцев в зависимости от выбранной слушателем программы и графика занятий (с отрывом или без отрыва от производства).

По итогам учебы каждый участник, помимо документа об обучении, дополнительно получит «Скиллс Паспорт» — сертификат актуальных профессиональных умений человека.

Дополнительная информация: 8 (3822) 933-239 (Воеводин Николай Андреевич, директор Томского колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг).

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», она бесплатна и рассчитана на период до 2024 года.

Слушатель сможет пройти обучение один раз за весь период. Прием и регистрация заявок на участие в программе осуществляются на сайте.

Опубликовано:2019-08-16 17:22 | Обновлено:2019-08-16 17:21