Правоохранители определили меры безопасности на U-NOVUS – 2019

23 апреля, 17:02

Сегодня, 23 апреля, члены постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Томской области обсудили меры безопасности, которые будут приняты в период подготовки и проведения регионального форума новых решений U-NOVUS.

В дни мероприятия, с 15 по 17 мая, межведомственное взаимодействие традиционно усилят все правоохранительные структуры и органы власти — совместные оперативно-профилактические мероприятия запланировали МВД, ФСБ, МЧС, Росгвардия, Томская таможня и другие ведомства.

«Дежурства личного состава полиции и пожарных в местах проведения форума и массового проживания его иногородних участников — еще одно неотъемлемое условие усиленного режима, на который переходят оперативные службы, — сказал заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. — Все эти объекты уже прошли необходимую аттестацию, перед началом мероприятий их дополнительно проверят специальная комиссия и кинологические расчеты».

Отдельное внимание вице-губернатор поручил уделить санитарно-эпидемиологической обстановке. Под особый контроль в регионе возьмут также предприятия топливно-энергетического комплекса и другие объекты жизнеобеспечения, с персоналом которых уже проходят установочные инструктажи и практические тренировки. Кроме того, в ряде торговых точек Томска запретят продажу алкоголя.

«Условия подъезда тяжелой техники к зданиям, защищенность маршрутов передвижения участников, знание персоналом всей цепочки действий в экстремальной ситуации — в сфере безопасности важна каждая мелочь. Именно поэтому Томская область имеет большой и успешный опыт организации масштабных международных спортивных и культурных событий», — подчеркнул Игорь Толстоносов.

Форум новых решений U-NOVUS – 2019 пройдет под эгидой администрации Томской области, в партнерстве с университетами и множеством компаний — «Росатом», «СИБУР Холдинг», «Газпром нефть», «Газпромбанк», «Интер РАО», «Ростелеком», «Сбербанк», «Фонд инфраструктурных и образовательных программ».

Мероприятия форума будут посвящены цифровой трансформации корпораций и проектированию площадок тестирования технологий для отработки решений в направлениях умный город, цифровая энергетика, сети 5G, точное земледелие, платформенные решения для банкинга и образования.

Опубликовано:2019-04-23 17:02 | Обновлено:2019-04-24 10:14