Свыше семи тысяч томских ветеранов и тружеников тыла получат президентские поздравления

27 апреля, 16:39

Со 2 по 9 мая Почта России доставит ветеранам войны и труженикам тыла свыше 1,5 млн персональных поздравлений Президента Российской Федерации Владимира Путина с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В Томской области почтовые отделения обеспечат доставку 7 381 письма.

Как сообщает пресс-служба УФПС Томской области, самое большое количество президентских открыток — 3 326 — получат ветераны и труженики тыла в Томске. Остальные послания отправятся в районы области, среди которых лидирует Томский район. Здесь проживают 778 ветеранов и тружеников тыла. В случае отсутствия в праздничные дни получателей по адресам, указанным на конвертах, их письма с персональными поздравлениями будут храниться в почтовых отделениях в течение месяца. Повторная доставка будет осуществляться неоднократно. При необходимости Почта России и Пенсионный фонд РФ будут выяснять новые адреса ветеранов. Сотрудники Почты России предпримут все возможные меры для вручения каждого персонального поздравления Президента.

На конвертах с президентскими поздравлениями изображен орден Отечественной войны и знамя 150-й стрелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии. На лицевой стороне персональной поздравительной открытки — фотография «Встреча демобилизованных воинов на Белорусском вокзале». На обороте открытки использованы фотографии военного парада на Красной площади в Москве, Героя Советского Союза А.И. Родимцева в окружении бойцов-сибиряков 13-й Гвардейской дивизии, женщин во время конвейерной сборки пистолетов-пулеметов ППШ в Москве, неизвестного бойца Красной Армии, беседующего с десятилетним Володей Лукиным, родителей которого угнали в Германию, группы детей, освобожденных из концлагеря Освенцим, а также салюта Победы в Москве.

Опубликовано:2018-04-27 16:39 | Обновлено:2018-04-27 16:39