О публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Томской области за 4 квартал 2017 года

16 февраля, 15:07

15 февраля 2018 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Томской области за 4 квартал 2017 года.

В мероприятии приняли участие представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в поднадзорной сфере, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области, представители Администрации Томской области и муниципальных образований.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Томской области Александр Ильин в своём докладе отметил, что сегодняшние слушания - это необходимый элемент исполнения приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», цель которой - снижение уровня ущерба охраняемым законом ценностям, снижение уровня материального ущерба по контролируемым видам рисков, а также снижения при осуществлении государственного контроля и надзора административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую и иные виды деятельности.

С докладами выступали начальник отдела государственного земельного надзора В.Ю.Матросов, начальник отдела надзора в области карантина растений, качества зерна и семенного контроля О.Н.Ведерникова, и.о. заместителя руководителя Управления В.А.Федулов.

В ходе обсуждения докладов присутствующими были затронуты вопросы, касающиеся работы во ФГИС "Меркурий", по профилактике и предупреждению возникновения африканской чумы свиней в Томской области, соблюдению требований земельного законодательства в отношении земель сельскохозяйственного назначения. Были даны разъяснения по всем поступившим в ходе обсуждений вопросам, высказаны предложения по мерам совершенствования действующего законодательства

Подводя итог, руководитель Управления поблагодарил присутствующих за участие, отметив переход от репрессивной к партнерской модели осуществления надзорной деятельности, развитие системы предупреждения правонарушений.

Участниками обсуждений были заполнены анкеты, позволяющие оценить состоявшееся мероприятие и выработать предложения по дальнейшей реализации практики проведения публичных обсуждений.

По материалам пресс-службы Управления Россельхознадзора по Томской области.

Опубликовано:2018-02-16 15:07 | Обновлено:2018-02-16 15:54