Почти 3 000 молодых мам нашли работу через службу занятости Томской области

07 февраля, 17:39

В 2017 году при содействии службы занятости Томской области трудоустроились 2 889 женщин с несовершеннолетними детьми. В том числе 277 на рабочие места с гибким графиком.

Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Светлана Грузных, в Томской области женщины, желающие совмещать работу и воспитание детей, могут повысить квалификацию, освоить новую профессию или открыть свое дело. Так, в 2017 году 80 томских мам, получив консультации, субсидии и направление на обучение предпринимательству от службы занятости, организовали свой бизнес.

Профессиональное обучение прошли 676 томичек с несовершеннолетними детьми, в том числе 152 женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Томские мамы освоили профессии оператора ЭВМ, бухгалтера, специалиста по кадрам, воспитателя, повара, менеджера в торговле, инженера по проектно-сметной работе.

Для справки

Условия для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью создаются в рамках исполнения «майского» указа Президента Российской Федерации № 606 «О мерах по реализации демографической политики».

Опубликовано:2018-02-07 17:39 | Обновлено:2018-02-07 17:39